Как вернуть деньги за товар, который не соответствует заказу, если продавец не выходит на связь?

Заказывал игры для консоли, пришли игры более дешевые и на другую консоль.Заказывал с этого магазина http://diskisale.ooo/new_order. Трубку не берут, сайт не работает, что делать? Можно как-то вернуть деньги?

, Триноженко Александр Александрович, г. Москва
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать иск в суд, если у Вас остались сведения об организации или индивидуальном предпринимателе, который продал Вам этот товар.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд (п. 2 ст. 17 Закона N 2300-1; ч. 7 ст. 29 ГПК РФ):
— по месту нахождения организации-ответчика (ее филиала или представительства, если иск вытекает из их деятельности) или по месту жительства индивидуального предпринимателя — ответчика;
— по месту жительства или пребывания истца;
— по месту заключения или исполнения договора.

Исковое заявление подается мировому судье, если размер исковых требований не превышает 50 000 руб. Если цена иска выше, обращаться следует в районный суд (п. 5 ч. 1 ст. 23ст. 24 ГПК РФ).

Согласно

Ст 26.1 Закона о защите прав потребителей — дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612
(ред. от 04.10.2012)
«Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:
а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;
б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;
в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;
г) обязательства покупателя.

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.
Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.