Как отказаться от ремонта общего стояка водоотведения?

Как отказаться от ремонта общего стояка водоотведения? Соседка хочет поменять канализационный стояк, я не хочу, т.к. только что провела ремонт санузла. Нет не актов, что оборудование находится в аварийном состоянии.Меня все устраивает.

, Елена, г. Тула
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Елена.

При условии, что нет акта об аварийном состоянии канализационного стояка и ситуация и правда не является аварийной, Управляющая компания не будет жестко настаивать на ремонте.

Вам необходимо написать заявление в управляющую компанию об отказе в проведении такого ремонта, предоставить его лично с отметкой на Вашем экземпляре о получении или направить письмом с уведомлением и описью вложения.

Всего доброго.