Какое наказание грозит мужчине за пощечину женщине?

Какая статья грозит мужчине за пащечину женщине?может ли он попасть за решоткой на 10 дней?ответьте пожалуйста

, Хадижа, г. Махачкала
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

С Уважением!