Можно ли требовать неустойку с застройщика, если помещение не может быть передано?

Добрый день! Ситуация следующая, в январе 2018 года заключили ДДУ, по которому предполагалась передача кладовки в почти достроенном доме. В августе я получил письмо от застройщика, в котором он поясняет, что из-за размещения коммуникаций, данное помещение больше не пригодно и для передачи, и предлагает либо вернуть деньги, либо выбрать кладовку в другом доме(что меня не устраивает). Следует отметить, что письмо получено задолго до предполагаемой сдачи объекта. Вопрос следующий, имею ли я право требовать с застройщика неустойку или проценты за пользование моими деньгами, в случае если я соглашусь на возврат денег?

, Степан, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да.При расторжении ДДУ можете требовать неустойку.