Может ли индивидуальный предприниматель называть себя веб-студией?

Здравствуйте. Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Понятно, что в оф.документах, к примеру в договорах, прописано будет, что ИП. Но могу ли я называться веб-студией? К примеру, могу ли писать на визитках, что веб-студия? Встречаясь с потенциальными клиентами, могу ли называться веб-студией? Или должна представляться ИП?

, Ирина, г. Новосибирск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Но могу ли я называться веб-студией?

Веб — студия не является какой — либо правовой формой, а лишь указывает на вид деятельности. Называться можно, но раскрывая статус ИП.

Но могу ли я называться веб-студией? К примеру, могу ли писать на визитках, что веб-студия?

Пишите: «Веб-студия ИП _____», вопросов не должно возникнуть.

Встречаясь с потенциальными клиентами, могу ли называться веб-студией? Или должна представляться ИП?

Раскрывать статус ИП необходимо, чтобы не ввести в заблуждение клиентов, что Вы действуете от имени юридического лица.