Законно ли директор запрещает пользоваться телефонами, ссылаясь на устав?

Должен ли школьный устав публиковаться в электронном варианте? На сайте школе он прошлых лет, а директор ссылается на правила нового, но тогда где же его найти?

, Григорий, г. Омск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Григорий.

Школьный устав является местным локальным актом организации, которая его утвердила. Каких-либо обязательных норм по его публикации (на сайте/в электронном виде/на доске объявлений)

законами РФ не предусмотрено.

Как гласит

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.11.2017)
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 в статье 12

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения…

Рекомендую Вам подать в школу (в секретариат под отметку о вручении)

письменный запрос о

выдаче Вам действующей копии данного устава либо письменного ответа, где, когда как можно с ним ознакомиться.

Более подробную информацию Вы также можете получить у любого нашего юриста платно.