Кто может определить причину поломки экрана телевизора, если механических повреждений не было?

у нас телевизор на гарантии вечером смотрели, утром на эране цветные разводы как после удара, но никто его не ударял, трещин нет

, ольгп, рп. Монино
Ксения Чикина-Бирюкова
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратится в магазин с заявлением. Магазин должен за свой счет провести экспертизу и установить причину поломки. Если будет установлено, что поломка по вине производителя, то они вам обязана заменить телевизор или вернуть деньги. Если у вас возникнут проблемы с магазином или сомнение в честности экспертизы, вы можете провести экспертизу за свой счет и если будет установлена вина продавца. На основании ФЗ «О защите прав потребителей» обратиться в Федеральную службу по защите прав потребителей, Роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением.Данные заявления вы можете составить самостоятельно или посредством наших специалистов. Спасибо за ваш вопрос! Если мой ответ был полезен вам, прошу отметить лайком!