Отказ пристава во взыскании алиментов в связи с работой ответчика в другом городе

Здравствуйте! Я москвичка (проживаю с ребёнком в Москве) и бывший муж москвич, головной офис бывшего мужа находится в Москве, но работает он в Волгограде. Пристав в Москае отказала во взыскании алиментов, потому что ответчик работает в Влг. Правомерно ли это? И что мне теперь делать, куда подавать документы?

, Оксана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Правомерно ли это? И что мне теперь делать, куда подавать документы?

Оксана

правомерно. Можете подавать в Волгоград, поскольку муж видимо там находится на постоянной основе и работает там. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.