Как проверить законность строительства отдельно стоящего продуктового павильона?

как проверить законность строительства отдельно стоящего продуктового павильона ведь их везде убирают

, павел, г. Иркутск
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Написать письмо в Администрацию района с целью пояснить законность строительства павильона.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Павел!

Вы пишите:

как проверить законность строительства отдельно стоящего продуктового павильона ведь их везде убирают

Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче строительства на объект, а так же о том, законно ли объект располагается на земельном участке. Так же можете заказать выписку на объект в Росреестре, если право зарегистрировано, то соответственно строительство было осуществлено на законных основаниях (если это конечно не временный павильон).

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, нужно обратиться в Комитет управления муниципальным имуществом Администрации г. Иркутска (ул. Поленова, 1) с заявлением о проведении территориального надзора на предмет самовольного строительства.

Администрация самостоятельно закажет выписку на земельный участок в Росреестре, самостоятельно закажет сведения у строительного надзора и т.п. Даст вам ответ о результатах проверки, если выявят факт самовольной постройки примут меры.