Перерасчет оплаты по просрочке поверки счетчика

Добрый день! Просрочил поверку счётчика горячей воды, по оплате пришла огромная сумма. После поверки можно будет рассчитывать на пересмотр суммы к оплате? Учёт был от количества собственников жилья, фактически прописанных и проживающих не было.

, Роман, г. Ярославль
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В соответствии с п. 81 (12) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 в случае истечения межповерочного интервала прибора учета он считается вышедшим из  строя.В данном случае перерасчет размера платы, начисленного исходя из норматива, не производится.