Как подать иск в суд на сотрудников полиции?

Добрый день, вопрос следующего характера, мужа забирают с детской площадки сотрудники бэп с собром, напугали пятилетнего сына, в дальнейшем он хотел завести домой его, не разрешили, единственное на брал домофон крикнул, что его забирают, ребенка впихнули в подъезд, и увезли его, ребенок стоял пока я не забрала его, ребенок стоит на учете у невролога, после этого неделю писался, боялся выйти на улицу, поехали к врачу (есть заключение психиатра и невролога) могу ли подать иск в суд на возмещение морального вреда. (писали жалобу в прокуратуру, они дали ответ,что я его забрала, хотя я его увидела выбежав, когда все уехали, они ответили что так пригласили его на беседу, бержали 5 часов)

, иван, г. Сосновый Бор
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.Вы конечно имеете право подать исковое заявление  с требованием о возмещении вреда.Однако на практике выйдет так, что сумма компенсации будет мизерная (  даже это если вам не откажут в иске )