В каком размере нужно будет выплачивать алименты в данной ситуации?

Здравствуйте! Хочу подать на алименты , на ребенка и на себя до 3х лет, муж так же уплачивает алименты на ребенка от другого брака 25% от зп... знаю что на 2 детей будет 33% , сколько будет доставатся мне?

, Ирина, г. Архангельск
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Ирина!

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

В силу п. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов , взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Таким образом, вы вправе взыскать алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума установленного в Архангельской области на день подачи искового заявления.

Успехов, Вам!