Нужно ли отмечаться в части после основного отпуска?

Являюсь ветераном боевых действий, написал рапорт на основной отпуск он заканчивается 28 октября, потом я написал рапорт на дополнительный отпуск (15 суток ) с 28 октября, нужно ли мне возвращается в часть после основного отпуска?

, Александр, г. Чита
Дмитрий Герасимов
Юрист, г. Москва

Согласно пп. «ж» п. 24 «Временной инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах РФ», утвержденной Министром обороны РФ 19.08.2009 № 205/2/588, приказами командира (начальника) воинской части по строевой части в пределах предоставленных полномочий могут регламентироваться следующие вопросы:

— убытие в служебные командировки, отпуска, на учебу и прибытие из командировок, отпусков и с учебы.

На основании рапортов, представленных командованию, Вас должны объявить в основном отпуске до 27 октября и предоставить дополнительный отпуск с 28 октября.

В Вашем случаи основной и дополнительный отпуск следуют один за другим непрерывно.

Прибывать на службу из отпусков следует в день окончания дополнительного отпуска, к началу рабочего дня, определенному регламентом служебного времени.

После сдачи отпускного билета Вы будете объявлены в приказе (по строевой части) прибывшим из отпуска.