Какой процент могут высчитывать приставы за долги по коммунальным услугам?

в квартире прописаны 2 взрослых чели ребенок.. есть задолженность по ком услугам .. какой процент с зар платы могут удерживать приставы ..

, светлана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Какой процент могут высчитывать приставы за долги по ком услугам?

светлана

В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.