Что предпринять, если сосед нарушает закон о тишине?

Подскажите что предпринять если сосед в начале одинацати вечера начал работать перфоратором и сильно напугал годовалого малыша. На мои прозьбы он не отвечает, а в службе 112 мне сказали что в р. Хакасия можно всё что угодно до 23.00 и что республика не подчиняется фидеральным законам России. Как быть???

, Юрий, г. Сорск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, Юрий. Республика подчиняется законам страны, но в отношении нарушения тишины устанавливает ответственность административную самостоятельно, согласно Закону  от 17 декабря 2008 года № 91-ЗРХ  Об административных правонарушениях: Статья 74. Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов), к которым относятся:

5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;

Действительно, для наказания соседа необходимо, чтобы он нарушал после 23:00.

Юрий
Клиент, г. Сорск
Спасибо большое.