Отказ в возврате или обмене обуви, которая не подходит по размеру

Здравствуйте, купили обувь, но когда один раз одел ( дошёл до машины) обнаружил, что размер не подходит. Вернул в магазин - написал претензию. В возврате денег или обмене на другой размер отказали

, Костантин, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если претензий по качеству не имеется, а товарный вид утрачен (имеются следы носки), то отказ вполне правомерен. В ином случае вопрос можно решить в судебном порядке.

Уточните причину отказа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.