Могут ли штрафовать за одно и то же нарушение в один и тот же день?

Добрый день. Можно ли получить ответ на вопрос?

Могут ли штрафовать за одно и тоже нарушение в один и тот же день?

Имеется 3 штрафа на превышение скорости за один и тот же день. Мне все оплачивать или только самый больший штраф можно оплатить?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Если 3 штрафа с разных мест надо оплачивать, то надо оплачивать все, а не самый большой

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

1. Административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.
2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, могут, если все эти нарушения разные, то есть допущены в разных местах дороги. Поэтому платить придется за каждое нарушение