Можно ли подать заявление в ЗАГС сейчас и прийти для росписи через 2 месяца?

Можно ли подать заявление в ЗАГС сейчас и прийти для росписи допустим когда захотим,месяца через 2?или при подаче заявления нужно указать конкретную дату и в эту дату приходить?

, Тимур, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным Кодексом РФ:

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.

Т.е., исходя из норм, вы должны конкретно определить дату и время заключения брака.

С Уважением!