Какие документы нужно иметь, чтобы можно было продать свою дачу в Подмосковье?

Имеется свидетельство на право собственности на землю от 1997 года, в нем есть кадастровый номер, договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком, нужно ли мне что-то переоформлять, если я задумаю продавать дачу. Сосед вызывает землемеров, так как его участок не включен в кадастровый реестр и как ему сказали, что и мой участок не включен.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
договор купли-продажи земельного участка с садовым домиком, нужно ли мне что-то переоформлять, если я задумаю продавать дачу. Сосед вызывает землемеров, так как его участок не включен в кадастровый реестр и как ему сказали, что и мой участок не включен.

Наталья

Добрый день!

Для продажи земельного участка нужно провести межевание, проверить было ли у вас межевание вы можете на сайте Росреестра на публичной кадастровой карте. Если сосед проводит межевания, то вам желательно вместе с ним провести межевание т.к. нужно получать согласование соседей по границам земельного участка.