Могу ли я быть наследником после смерти двоюродной сестры и ее мужа?

Я зарегистрированна в доме, являющимчя наследственным имущ. Совместно прозивали моя двоюродная сестра и ее муж. Сестра и муж умерли. Муж является собственником наследствая других наследников нет, могу ои я претендовать на наследство?

, Милена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от того, кем Вы приходитесь  собственникам наследуемого имущества. Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего. В соответствии с ч. 1 ст. 1143 ГК РФ если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти двоюродной сестры вы наследник. Но после смерти её мужа нет. Так что надо знать кто умер первый.