Предложили купить антенну по телефону, но присланный товар не соответствовал заказу

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как вернут антенну АРЕА, обман чистой воды.

Был звонок н телефон, и предложили антенну АРЕА, и я согласился на покупку.

Но к сожаление, то что отправлено, это не то что было предложено. Сказали антенно цифровая, и с поддержкой вайфай.

  • WhatsApp Image 2018-10-08 at 11.31.01
    .jpeg
, Салех Зарбалиев, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Салех.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

На данный момент, Вам нужно заявить претензию продавцу — в письменном виде, а также отправить письмо на электронную почту, если знаете адрес, с требованием вернуть деньги. Удовлетворить Ваше требование должны в течении 10 дней.

Но это общее правило. Для более подробной консультации и выбора правовой позиции нужно детальнее разбираться в проблеме.

                                                                    С уважением, А.В. Максименко