Обжалование постановления суда и подача встречного иска к провайдеру

Мы пользовались услугами интернет провайдера тателеком, через два месяца с момента заключения договора мы перешли к другому провайдеру. При расторжении договора тателеком заявил что мы должны оплатить 1500р за подключение, так как пользовались их услугами менее года, но при подключении нас не уведомили об этом. В итоге мы не стали платить и тателеком подал на нас в суд и у нас судебная задолженность 4600р. Подскажите пожалуйста, кроме обжалования постановления мы можем подать встречный иск о том что нас обманули не предупредив что подключение не совсем бесплатное?

, Рамиль, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Рамиль!

Изначально надо смотреть условие договора.

Если задолженность взыскана на основании судебного приказа (скорее всего так и было), то получайте копию судебного приказа и подавайте возражение на отмену, на это у вас имеется 10 дней со дня получения копии.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В Вашем случае возможно только обжалование судебного решения. Встречный иск возможно заявлять только при рассмотрении дела судом первой инстанции.

Согласно ст. 137 ГПК РФ Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском.

Тем более, если данное условие было указано в договоре, то подписав, данный договор Вы по сути приняли его условия. И отказаться от них Вы не можете сейчас.

Следовательно, в этом случае Вам скорее всего откажут в удовлетворении жалобы на данное решение.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!