Возможна ли торговля топливом по ОКВЭД 46 12?

Добрый день! Код ОКВЭД 46.12 это для продажи подакцизных товаров? Может ли Клиент покупать и продавать топливо.

, Лилия, г. Ставрополь
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Лилия!

Код ОКВЭД 46.12 подразумевает деятельность агентов по оптовой торговле топливом, рудами, металлами и химическими веществами. Эта группировка включает:- оптовую торговлю, осуществляемую агентами, занимающимися продажей топлива, руд, металлов, химических веществ, включая удобрения. Эта группировка не включает:- оптовую торговлю от собственного имени, см. 46.2 — 46.9;- розничную торговлю, осуществляемую комиссионными агентами вне магазинов, см. 47.9946.12.1 Деятельность агентов по оптовой торговле твердым, жидким и газообразным топливом и связанными продуктами.

Клиент может закупать и продавать топливо, кроме оптовой продажи от своего имени и розничной торговли вне магазинов.