Где поменять технический паспорт на жилье?

где поменять технический паспорт на жилье? решила продать комнату, почитала в интернете, что тех.паспорт должен меняться раз в 4 года. Куда обращаться по его смене и сколько это будет стоить? Какой срок замены на новый?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Изготовлением технического паспорта на квартиры занимается Бюро технической инвентаризации (БТИ)

Необходимо оформить заявку на переоформление технического паспорта, приедет специалист, сделает все соответствующие замеры и составит новый тех паспорт жилого помещения.

Стоимость оформления технического паспорта от 1000 рублей ( в течение 5 дней)