Что делать, если я не могу выкупить посылку на почте?

Проблему уже описывал, благодарю за консультацию.

Но теперь мне пишут, что через 2 дня подадут в суд на основании статей 432, 436 ГК

РФ. Так как запись телефонного разговора подтверждает заключение договора и мое согласие со всеми условиями.

Скажите так ли это, и прийдется ли мне по суду выплачивать всю сумму заказа вместе с доставкой?

Очень жду ответ. Заранее благодарю

, Евгений, г. Горно-Алтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вас элементарно вводят в глубокое заблуждение сотрудники интернет-магазина, пытаясь внудить купить товар.

Есть же статья 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», в которой в п. 4 однозначно говорится о том, что:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Поэтому никто ни в какой суд обращаться не будет,, и нет совершенно никаких причин для беспокойства. По истечении срока хранение посылка (бандероль//) будет возвращень отправителю