Как быть, если отказали в назначении пенсии?

Получил отказ в назначении пенсии в районном пенсионном фонде,буду оспаривать в областном, нужно грамотно составить претензию.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, доброго времени суток!

Обращаю Ваше внимание, что заказ на подготовку и изготовление правовых документов находится в другом разделе, где Вы можете разместить свое предложение о подготовке соответствующей претензии в областное отделение пенсионного фонда Вашего региона.

Со своей стороны полагаю, что следует сразу же обращаться в суд, поскольку подача жалобы в областное отделение вряд ли поможет в этой ситуации.

Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Готова вам помочь. Свяжитесь со мной, найдя контакты в интернете. В моей практике ПФР частенько не прав!