Могут ли возобновить приостановленное по ст 46 ч 1 п 3 ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по мне приостановили исполнительное производство согласно ст 46, пункт 1, подпункт 3; я долгое время не платил кредиты почти 2 года, не было возможности, теперь приостановили ИП по 46 ст. Могут ли они, когда то возобновить это производство или уже нет?

, Темирсултан, г. Омск
Илья Койнов
Юрист, г. Барнаул

Согласно п. 3 ст. 46 «Об исполнительном производстве» — Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. (Исполнительные листы  могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу)

Да, руководствуясь этим пунктом могут возобновить исполнительное производство, при наличии заявления взыскателя.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В течение 3 лет с даты прекращения пристав вправе возобновить по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. За пределами 3 лет возобновить не вправе.