Нарушение правил пребывания иностранного гражданина с ВНЖ в России

Добрый день! Если иностранный гражданин с ВНЖ в России, находился в другой стране 7 месяцев, что в данном случае ему грозит?

, Светлана, г. Москва
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

ФЗ-115 в п. 11. Ст. 7 говорит.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Поэтому. Могу сказать. Тут надо разбираться. Может у вас была необходимость. Поэтому вы и выехали на территорию другого государства с превышение установленных сроков в один месяц.

Может у вас родственники. И за ними нужен уход.

В любом случае. Надо разбираться в вашей ситуации. Обратитесь в службу ФМС. Узнайте как обстоят ваши дела с внж?

Должна быть уважительная причина.

Если хотите. Можете мне рассказать. Что вас задержало на такой большой срок? Возможно я чем то помогу вам.