Примут ли свидетельство о разводе за границей, если в нем есть ошибки?

Здравствуйте. Собираюсь замуж за гражданина Германии, недавно бы развод с первым мужем по обоюдному согласию через ЗАГС. Но в свидетельстве о разводе у меня у бывшего мужа есть ошибки в фамилии мужа и в названии моего места рождения. Примут ли заграницей такое свидетельство, поставят ли на него апостиль? Или нужно менять свидетельство, сколько может исправление может занять по времени?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам в обязательном порядке надо требовать внести исправления в свидетельство расторжении брака и выдать новое с актуальными сведениями без ошибок, обращайтесь в органы ЗАГС, в течение 1 месяца можно решить данный вопрос.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е я не могу с таким свидетельством выйти замуж за границей?  Поставят ли мне на него апостиль?