Могут ли посадить моего парня, если от него забеременела 15-летняя?

Моему парню(Лёша) 23 года, мне 16 лет(Вика), до наших отношений у него была девушка которая забеременела в 15, Лёше дали статью 134, его не посадили при условии что он распишется со своей девушкой, но она ушла к другому вместе с ребёнком.

У меня такой вопрос, могут ли его посадить по той же статье, если я забеременела. Получается у него уже второй раз та де самая статья

, Виктория, п. Балезино
Евгения Юрова
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте, Виктория! Если не будет доказано, что парень вступал с вами в половой контакт до исполнения вам 16 лет, то ничего не ему уголовная ответственность не грозит.  Если же были половые контакты до наступления вашего 16-летнего возраста, то данные действия будут квалифицированы по ст. 134 УК РФ.