Может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть наследства?

Может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть совместного со мной наследства брата за его долг?

, Владимир, г. Краснодар
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Владимир.

может ли банк выставить на продажу для компенсации долга часть совместного со мной наследства брата за его долг?

После того как ваш брат вступит в наследство и получит документы на наследство. Он станет собственником имущества. В случае если банк подаст в суд, получит исп.лист отправит приставам. То пристав имеет право принять меры ко взысканию, а так же изьять имущество.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.