Какая ответственность грозит виновнику ДТП, если пострадавший скончался?

Здравствуйте ,у меня такая ситуация..ехала по трассе ,было темно уже ,сбила пешехода насмерть.(он выбежал слева)населеных пунктов и вблизи нету ,и место неосвещенное без пешеходных переходов.сам пешеход был пьяный (экспертиза показала ),не было на нем светоотражающих элементов. Видеорегистратор все записал .подскажите мне нужен адвокат ?и что примерно мне грозит?у него есть ребенок 4 года .я сама мать одиночка ,и автомобиль в кредите

  • 22270090
    .wmv
  • Screenshot_2018-10-01-16-12-55
    .png
, Надежда, г. Орел
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Надежда. Естественно адвокат Вам просто необходим, так как если будет установлено, что Вами были нарушены правила дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, то Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.