Что делать, если УФМС отказывает в предоставлении гражданства?

Подскажите пожалуйста, муж является гражданином РФ, я и дочь граждане Украины. В 2016 году подали документы для получения дочери росийского гражданства. Муж получал паспорт в Калининграде, а мы подали заявление в ростовской обл.нде проживаем и на данный момент, УФМС Нам не даёт гражданство, т.к. они посылали запрос в Калининград о подлинности получения паспорта мужа, они ничего не отвечают. Посылали якобы дважды ответа нет... Теперь они сказали что нашего дела нет вообще.. Теперь они требуют повторно собирать документы. Подскажите правомерны ли их действия и что делать нам! Спасибо

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Маер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, тут надо понимать какие документы вы отправляли им ранее и какие у вас есть подтверждения о том, что документы приняты сотрудниками отдела УФМС. Основываясь на прочитанном, могу предложить вам обратиться с письменным обращением в УФМС вашего районна в Ростове-на-Дону, отправьте обращение по почте и сохраните чек об отправке, дождитесь получения официального ответа с отказом и далее обращайтесь в вышестоящие органы, а конкретно вы можете пожаловаться начальнику ФМС, в региональное ФМС, прокуратуру, к жалобе приложите копию вашего обращения и ответа на него.

С уважением, Екатерина