Могу ли я обнулить заем, если банка-кредитора нет в списке кредитных организаций?

Доброго времени суток!Если банка нет в списке организаций имеющих право выдавать займы и кредиты(Список ЦБ РФ от 4.10.2018),могу ли я обнулить займ?

, Александр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, нет такого понятия — обнулить займ, любая организация вправе выдавать займы, но если организация занимается незаконной банковской деятельностью, Вы имеете шанс оспорить проценты, но сумму займа (основной долг) вернуть придется и тут нет никаких вариантов.