Можно ли данное обстоятельство считать правонарушением?

Добрый День! 28.09 я стала участником ДТП в качестве пострадавшего, но на меня был оформлен протоков из-за того, что не убрала автомобиль с проезжей части дороги и создала помеху др. участникам движения п.2.6.1 (штраф выписан только мне , а виновнику нет). В протоколе я не согласилась с вынесением мне штрафа и была назначена дата рассмотрения дела на 04.10. Приехав в указанное время и по указанному адресу мне просто вручили постановление о штрафе без какого либо рассмотрения. На момент аварии и при составлении протокола у меня были старые права, а на 04.10 в момент вынесения постановления с номером по которому и нужно оплатить штраф у меня были уже др. права ( плановая замена прав в связи окончанием их срока действия). В постановление указаны старые права, которые на 04.10 уже были не действующие. Постановление от 04.09. Вопрос в том можно ли считать это нарушением и обжаловать постановление о штрафе

С Уважением,

Ольга

, ольга, г. Москва
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ольга. Вы вправе обжаловать постановление в любом случае, если с ним  не согласны. В том числе и в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении в ваше отсутствие, если вы явились вовремя. Поскольку на момент совершения правонарушения у вас было действующим старое водительское удостоверение, постольку судья их и указал в постановлении. Кроме того, необходимо смотреть и процессуальные моменты по составлению протокола.