В какие сроки нужно подавать декларацию об уплате налогов с доходов?

Если к примеру я забыл оплатить налог 13% с доходов, то мне придет сначала уведомление или придут приставы? И в какие сроки нужно подавать декларацию об уплате налогов с доходов?

, Евгений, г. Иркутск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! декларация подаётся до 30 апреля года следующего за отчётным периодом. налог уплачивается до 15 июля ода следующего за отчётным периодом.

По общему правилу, сначала уведомление о задолженности, затем либо судебный приказ, либо повестка в суд по иску о взыскании задлженности.

Приставы это крайняя мера. И придут по месту жительства не сразу. Сначала предоставят срок для добровольного погашения задолженности.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое
Евгений
Клиент, г. Иркутск
могу подать декларацию до 15 июля?