Как подать заявление на правильное снятие денежных средств несовершеннолетних в банке?

Здравствуйте. Продал приватизированную квартиру на четверых, я жена и 2е детей по 15 лет. Деньги детей в банке до 18 лет. Не хватает денег достроить дом нужны их деньги..прописаны уже в доме, он почти готов отделка и мебель. Как правильно подать заявление на правильное снятие денег. Спасибо.

, Константин, г. Краснодар
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Снять деньги, принадлежащие детям, возможно исключительно с письменного разрешения органа опеки и попечительства. Вы должны доказать опеке, что деньги пойдут на приобретение вещей или иное  исключительно для детей.

Из вашего вопроса не следует, что вы намерены приобрести что-то именно для детей. Поэтому, я думаю, что опека вам откажет. По крайней мере, на отделку и общую мебель. А вот на мебель конкретно для детей может согласие дать.