Каковы шансы выйти из запаса, сменив категорию годности к службе?

Здравствуйте. Хотелось бы конкретно узнать. В связи с последними изменениями в законодательстве, есть ли возможность изменить категорию В-ограниченно годен на категорию годную к военской службе?

, Андрей, г. Брянск
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Если заключением военно- врачебной комиссии Вы будете признаны «А»- годен к военной службе, либо «Б»- годен к военной службе с незначительными ограничениями и при отсутствии иных противопоказания вы вполне можете быть приняты на военную службу по контракту.

Для этого Вам необходимо получить отношение с воинской части и начать процедуру поступления на военную службу по контракту.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.