Отказ в изменении ВРИ и приостановление кадастрового учета изменений земельного участка

Здравствуйте, уважаемые юристы! В Новой Москве у меня есть земельный участок в деревне с ВРИ "Для ведения садоводства". Его часть я продала и новый владелец переоформил свой участок в ИЖС и получил разрешение на строительство. Практически одновременно с ним, я тоже подала документы на переоформление в ИЖС моей оставшейся, отмежеванной части с собственным кадастровым номером. Меня направили в ДГИ и он вынес распоряжение об изменении ВРИ на ИЖС. Это было в феврале 2018г. . В августе, не дождавшись изменений в Росреесте и кадастровой карте, я отправила обращение в Росреестр и меня уведомили о приостановлении кадастрового учета изменений ЗУ без четкого указания причин, ему препятствующих, на три месяца. На консультации в Росреестре мне сказали, что от ДГИ распоряжение не получено и я должна обращаться напрямую в Росреестр и что ДГИ им не указ. После этого, я отправила запрос в Росреестр через МФЦ с указанием выбранного ВРИ из классификатора (с учетом того, что у всех вокруг ИЖС) и опять поучила отказ без конкретных причин, указания требуемых документов и т.п. Пожалуйста, укажите правильную последовательность действий, необходимые документы и способы решения моей задачи. Буду очень признательна.

  • IMG_20181004_115209
    .jpg
  • IMG_20181004_115118
    .jpg
  • IMG_20181004_115134
    .jpg
  • IMG_20181004_121228
    .jpg
  • IMG_20181004_121220
    .jpg
  • IMG_20181004_121202
    .jpg
  • IMG_20181004_121147
    .jpg
  • IMG_20181004_115118
    .jpg
  • IMG_20181004_115134
    .jpg
  • IMG_20181004_115209
    .jpg
  • IMG_20181004_121228
    .jpg
  • IMG_20181004_121220
    .jpg
  • IMG_20181004_121202
    .jpg
  • IMG_20181004_121147
    .jpg
, Марина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Марина.

Вы не могли бы прикрепить документы к Вашему вопросу?

Вам предоставили постановление Росреестра о приостановлении регистрации?

Кадастровый номер земельного участка можете написать?

Если Вы собственник земельного участка и на участок распространяются градостроительные регламенты, то Вы вправе сами выбирать основной и вспомогательные ВРИ из разрешенных Правилами землепользования и застройки Вашей территории.

Для получения разрешения на дополнительные или условно-разрешенные виды разрешенного использования необходимо решение Администрации.

Градостроительный кодекс

Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.
4. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.
5. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования принимаются в соответствии с федеральными законами.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Марина
Клиент, г. Москва

Геннадий, здравствуйте.Сейчас прикреплю документы. Я и выбрала сама — ИЖС и 2.1 в классификаторе  ВРИ.

Марина
Клиент, г. Москва

Последние 4 листа — это последний ответ, после запроса из МФЦ, к сожалению, вот в таком виде мне прислали, в PDF(

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Доброго! Тогда надо видеть сами документы.

Марина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, сейчас прикреплю.

Марина
Клиент, г. Москва

Вот все, что есть, с учетом последнего ответа, после подач в МФЦ. К сожалению, у меня пока он в таком малочитабельном виде, в PDF