Как бороться с произволом полиции в данной ситуации?

Добрый ден. У мужа надзор,нужно ходить каждый понедельник на отметку.Бывало так,что он ходил отмечаться в другой день недели.В итоге ему выписали огромный штраф(других нарушений не было),но вместо квитанции на оплату выдали напечатанную маленьку бумажку с реквизитами на оплату,без указания точной суммы.Через онлайн банк мне оплатить не удалось,когда пришла в банк мне сказали,что для оплаты требуется квитанция.Так же на сайте "госуслуги" никаких задолженностей и штрафов у него нет.А мужу стали угрожать,что его посадят,если он в ближайшее время не оплатит штраф.Он испугался и уже несколько раз пропустил отметку.Как ему теперь поступить,куда обратиться?

, Смирнова Татьяна Юрьевна, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!

Если мужа оштрафовали, то соответственно должно быть постановление, к котором должны быть указаны и реквизиты платежа и сумма штрафа, все остальные требования об оплате со стороны полиции незаконны.

таким образом, Вы вправе обратиться как к вышестоящему руководству, так и в прокуратуру (вправе обратиться и в обе инстанции одновременно, закон не ограничивает Вас в этом) с соответствующим заявлением.

Готов подготовить для Вас такое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться ко мне в чате.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

обратитесь в прокуратуру с жалобой, на отметку приходите с включено аудио записью, но приходите обязательно, не пропускайте

желаю удачи

Смирнова Татьяна Юрьевна
Клиент, г. Челябинск

Благодарю