Какие документы должен предоставить продавец квартиры и на что следует обратить внимание?

Здравствуйте. Какие документы должен предоставить продавец покупателю, если он продает студию с черновым вариантом, которые покупал за материнский капитал? Какие документы он должен передать покупателю после покупки и как зафиксировать, что покупатель оплатил квартиру наличными?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Татьяна, все необходимые документы должны быть поданы на регистрацию в Росреестр, о передаче денежных средств должен быть составлен акт приема-передачи денежных средств, и подписи о том что деньги получены. акт также сдается в Росреестр.

желаю удачи