Как наказать мошенника, который украл деньги с банковской карты, оплатив интернет услуги?

Здравствуйте, у меня украли с карты деньги в кол - ве 3.5т.р, человек взял и оплатил интернет услуги с моей карты, в сервис куда он делал "депозит" я потребовал возврат, возможно - ли наказать виновника кражи? Если да - то как правильно составить заявление в полицию?

, Евгений, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

Согласно ст.141 УПК:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Письменное заявление составляется в произвольной форме. Указывается кому и от кого (с контактными данными), детально описывается ситуация, указывается требование привлечь к ответственности.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.