Возможно ли взыскание штрафа при обнаружении факта работы без временной регистрации?

Одна знакомая работала оф.без врем.регестрации. После увольнения не выплатили заработную плату за посл.месяцы .Она хочет обратиться в труд.инспекцию .Вопрос :Если трудовая инспекция обнаружит, что сотрудник работал без временной регестрации, наложат ли на этого работника штраф?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, по факту отсутствия временной регистрации государственная инспекция труда не будет накладывать штраф, так как это не в ее компетенции, так что пусть обращается без опасений.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.