Уменьшение размера взыскиваемых алиментов в судебном порядке

Уменьшение алиментов путём подачи в суд так как у меня ещё есть трое детей хочу чтобы весь долг разделили на всех детей и установили дату оплаты фиксированной стоимости

, Александр, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

в принципе

ещё есть трое детей

Александр

данные основания могут быть учтены для снижения размера алиментов. Если в долевом отношении тогда будет применяться ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
и установили дату оплаты фиксированной стоимости

Александр

в твёрдой денежной сумме? по закону в твердой сумме устанавливается если у Вас нет постоянного дохода обычно.