Возврат товара продавцу, если выявлены недостатки

Здравствуйте! З дня назад приобрёл блюбусгарнитуру для телефона в одном из салонов продаж Билайн, intro , сосоящую из двух самостоятельных наушников, однако Олин из них разряжается быстрее другого. Продавец отказался принять товар назад, ссылаясь на то, что товар в рабочем состоянии.

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.

Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, запоздалый правда, я так и сделал вчера! Спасибо!