Игра с собакой на детской площадке при наличии знака о запрете выгула

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть немецкая овчарка, за которой я каждый день убираю. При этом собака очень любит играть в огорожденной баскетбольной площадке с палками, которая находится на детской площадке. Я не ВЫГУЛИВАЮ собаку там, а именно играю с ней, и только тогда, когда на игровой площадке нет ни одного человека. При этом, во дворе на газонах установлены знаки, что выгул собак запрещён, имею ли я право играть с собакой на этой огорожденной баскетбольной площадке, когда во дворе никого нет или все же я нарушаю законодательство?

Уточнение от клиента

В случае, если на площадку приходят люди, мы сразу же покидаем это место

, Анастасия,
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы имеете право находиться с собакой во всех общественных местах, если нет прямого запрета (например, специального знака в магазинах). При этом в общественных местах массового скопления людей крупные собаки должны быть на коротком поводке и в наморднике. И вот тут начинается неопределенность — а что такое место массового скопления? Вот в данный момент в таком месте  должны находиться люди или достаточно того, что место общественное и люди могут теоретически тут скопиться. Сталкивалась с такой трактовкой участковых.