Как вернуть тренажер для интимных мышц обратно?

Добрый день! Купила тренажер для интимных мышц Кегеля. Он работает через приложение на телефоне. Но приложение работает через раз. Хотя приложение совместимо с моим телефоном. Тренажером я так и не смогла воспользоваться. Чек имеется. Единственное, что пленка, в которую была упакована коробка с тренажером, уже снята. Иначе я бы не смогла его проверить. Могу ли я вернуть тренажер на основании, что приложение работает некорректно? 14 дней еще не прошло.

, Таисья, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

По закону у Вас есть право в случае обнаружения в товаре недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

При этом, полагаю, что данный товар относится к технически сложным, поэтому требование о возврате денег крайне желательно предъявить о истечения 15 дней со дня получения Вами товара.

Требования к качеству программного обеспечения, используемого в технически сложном товаре  должны рассматриваться как требования к качеству товара в целом с учетом его потребительских свойств в соответствии со статьей 469 Гражданского кодекса РФ.

Составьте письменное заявление, приложите к нему товар и сдайте в магазин. При этом попросите продавца поставить отметку о принятии товара на втором экземпляре заявления.

Отмечу, что при рассмотрении Вашего требования продавец будет вправе провести проверку качества.

Если Вам потребуется помощь в составлении заявления — обратитесь ко мне в чат (услуга платная).