Как бороться с внезапным повышением цены на охраняемой стоянке на 30%?

Добрый день! Являюсь собственником ракушки на охраняемой стоянке. С июля месяца руководство без какого-либо предупреждения повысило цену на 30%. Правомочно ли такое повышение и как следует вести себя чтобы сдержать этот произвол? Заранее благодарна за ответ.

, Галина, п. Томилино
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Галина!

В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственник вправе распоряжаться свои имуществом на свое усмотрение, и соответственно ставить цену за пользование своим имуществом.

Таким образом, если у Вас нет договора с собственником стоянки и стоянка частная, то соответственно доказывать и возражать в отношении повышения цены у Вас не будет оснований никаких, если же договор все  таки есть, то необходимо смотреть его условия.