Вопрос отозван

Что делать, если навязывают товар, который я боюсь покупать через интернет?

Моя мама по телефону заказала лекарство. Она сказала им адрес куда отправить посылку. Потом посоветоваласт со мной. Я ей сказала что нельзя покупать лекарства через интернет. Мама перезвонила им через 10 мин они якобы отменили заказ.. А сегодня ей позвонили что заказ отправили ей почтой.

  • Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.20~
    .url
, Алина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего страшного, имеете право его на почте не забирать. Он уйдет обратно. Но какое-то время придется потерпеть звонки от них.

Алина
Клиент, г. Москва

у меня вопрос нужно ли согласование участников ООО  (там юридические лица) на продажу квартиры.
Основная  деятельность ООО продажа и перепродажа новостроек и вторичное жилье.
 В уставе ООО  написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо.  меня смущает что 2 учредителя юр лица и Доли 100%  у них в Залоге по кредитному договору с банком.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При дистанционной покупке товара вы можете отказаться от него в любой момент как до, так и после его получения в течение 7 дней

Поэтому ваш отказ от получения товара продавец не может не принять, даже если уже его отправил

Вы должны будете максимум возместить продавцу стоимость отправки товара

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Алина
Клиент, г. Москва

я задала другой вопрос …. у меня вопрос нужно ли согласование участников ООО  (там юридические лица) на продажу квартиры. Основная  деятельность ООО продажа и перепродажа новостроек и вторичное жилье.  В уставе ООО  написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо.  меня смущает что 2 учредителя юр лица и Доли 100%  у них в Залоге по кредитному договору с банком.

В уставе ООО написано что если сделка меньше 10% от балансовой стоимости то согласовывать не надо

Значит не надо, если сделка не превышает указанного предела

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 46. Крупные сделки

3. Принятие решения о согласии на совершение крупной сделки является компетенцией общего собрания участников общества.

Залог доли сам по себе не ограничивает полномочий участника общества

Участник общества вправе передать в залог принадлежащую ему долю или часть доли в уставном капитале общества другому участнику общества или, если это не запрещено уставом общества, с согласия общего собрания участников общества третьему лицу.