Как составить документ об отказе от алиментов, с неимением претензий к имуществу?

Здравствуйте , хочу спросить. Муж просит чтоб я отказалась от алиментов , потому что он остался без ничего после развода. Я хочу сделать документ в нотариусе что я отказываюсь от алиментов ,и что он не имел претензий к нашему имуществу, и чтоб помогал дочери. Можно сделать такой документ?

Имущество : моя квартира до замужества в ней обстановка совместно приобретено

, и приобретенная во время брака с брачным договором квартира в Ленинградской обл..

, Наталия, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы рассуждаете верно. Супруги могут заключмть между собой как брачный договор, так и соглашение об алиментах  (их отсутствии).  Рекомендую обратиться к нотариусу.